问:有市民咨询书香庭苑小区未通天然气事宜。
答:根据《红寺堡区人民政府公告第2号》文件精神,要求红寺堡实施范围内新建小区建设时都要配套天然气。长燃天然气公司多次与本小区的开发商商谈天然气的安装事宜,但是开发商的回复为等用户入住后自行去缴费安装。现小区内住户意见不统一,导致天然气无法安装。
我局已督促书香庭院住户、宁夏长燃天然气公司与书香庭院开发商进行商谈铺设天然气管道,让大多数住户统一意见安装天然气。
吴忠市红寺堡区建设和环境保护局
2018年9月13日
问:有市民咨询书香庭苑小区未通天然气事宜。
答:根据《红寺堡区人民政府公告第2号》文件精神,要求红寺堡实施范围内新建小区建设时都要配套天然气。长燃天然气公司多次与本小区的开发商商谈天然气的安装事宜,但是开发商的回复为等用户入住后自行去缴费安装。现小区内住户意见不统一,导致天然气无法安装。
我局已督促书香庭院住户、宁夏长燃天然气公司与书香庭院开发商进行商谈铺设天然气管道,让大多数住户统一意见安装天然气。
吴忠市红寺堡区建设和环境保护局
2018年9月13日
扫一扫在手机上查看当前页面
国务院各部门网站
各省区市政府网站
自治区各部门网站
宁夏各市县政府网站
吴忠各市区政府网站